বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণঃ উড়ে গেলো বাংলাদেশী এক যুবকের পা


নাইক্ষ্যংছড়ি থেকে মো.আমিনুল ইসলাম প্রকাশের সময় :১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ৭:০৯ : অপরাহ্ণ 388 Views

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে তুমব্রু সীমান্তের স্থলমাইন বিস্ফোরনে অংঞাথোয়াই তঞ্চঙ্গ্যা (২২) নামে এক তরুণ গুরুতর আহত হয়েছে।শুক্রবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নাইক্ষ্যংছড়ি ঘুমধুম ইউনিয়নের তুমব্রু সীমান্তের এই ঘটনাটি হয়।আহত ওই যুবকের নাম উনুসাই তঞ্চঙ্গ‍্যা (২২)।সে তুমব্রু হেডম‍্যান পাড়ার অংক‍্যথাইন তঞ্চঙ্গ‍্যার ছেলে।

ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন ঘুমধুম ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান একে.এম.জাহাঙ্গীর আজিজ।তিনি জানিয়েছেন,নাইক্ষ্যংছড়ির তুমব্রু সীমান্তের ৩৫ নম্বর পিলার এলাকায় স্থলমাইন বিস্ফোরনে তমব্রু হেডম্যানপাড়ার উনুসাই তঞ্চঙ্গ্যা নামে যুবক আহত হয়েছে।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন,গরু চারণ করার সময় সীমান্তবর্তী ওপারে তার গরু চলে গেলে যায়।গরুটিকে ফিরিয়ে আনতে গেলে মিয়ানমার সেনাবাহিনীর সিমান্তে পুতে রাখা স্থলমাইন বিষ্ফোরিত হয়ে উনুসাই তঞ্চঙ্গ্যা’র বাম পায়ের গোড়ালিসহ পায়ের পাতা বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।গুরুতর আহত অবস্থায় চিকিৎসার জন্য কুতুপালং এমএসএফ হাসপাতালে নেওয়া হলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।

ঘুমধুম ইউপির ৫ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য মো.আনোয়ার হোসেন জানান,সীমান্ত থেকে গরু আনতে গিয়ে স্থল মাইন বিষ্ফোরিত হয়ে তমব্রু হেডম্যানপাড়ার উনুসাই তঞ্চঙ্গ্যা (২২) নামে একজন গুরুতর আহত হয়েছে বলে জানিয়েছন স্থানীরা।তারা আরো বলেন,মিয়ানমার সেনাবাহিনীর পুতে রাখা মাইন বিষ্ফোরিত হয়ে প্রতি বছর এধরণের ঘটনা ঘটে থাকে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
April 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!