![](https://www.chttimes.com/wp-content/uploads/2025/02/FB_IMG_1738788988007.jpg)
![](https://www.chttimes.com/wp-content/plugins/print-bangla-news/assest/img/print-news.png)
বান্দরবানে নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।এসময় অভিযানে ৩টি ইটভাটাকে ১লক্ষ টাকা করে সর্বমোট ৩লক্ষ জরিমানা করে জরিমানার অর্থ তাৎক্ষনিক আদায় করা হয়েছে।বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর বান্দরবান জেলা কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।এসময় নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম ইউনিয়নের বিভিন্নস্থানে সরকারি নিয়ম অমান্য করে অবৈধভাবে পাহাড় কাটা ও জ্বালানি কাঠ ব্যবহারের দায়ে এইচ কেবি,জেএসবি ও বিএইচ বি ব্রিকসকে ১লক্ষ টাকা করে সর্বমোট ৩লক্ষ জরিমানা করে জরিমানার অর্থ তাৎক্ষনিক আদায় করা হয়।
ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে নেতৃত্ব দেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী এবং এসময় প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর বান্দরবান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো.রেজাউল করিম।অভিযানে পানি দিয়ে ইটভাটাসমূহের চুল্লির আগুন নিভিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করার পাশাপাশি স্কেভেটর মেশিন দিয়ে সকল ইট বিনষ্ট করে দেয়া হয়।
অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার পুলিশ,আনছার ও ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা।পরিবেশ সুরক্ষায় পরিবেশ অধিদপ্তর বান্দরবান পার্বত্য জেলা কার্যালয়ের পক্ষ থেকে এই ধরনের অভিযান আগামীতেও অব্যহত থাকবে বলে জানান পরিবেশ অধিদপ্তর বান্দরবান জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো.রেজাউল করিম।