বান্দরবানের তিন উপজেলায় পর্যটক ভ্রমনে ফের নিষেধাজ্ঞা


অনলাইন ডেস্ক প্রকাশের সময় :১৫ মার্চ, ২০২৩ ৭:৪৫ : অপরাহ্ণ 327 Views

বান্দরবানের ৩ উপজেলায় আবারও ভ্রমণ নিষিদ্ধ করেছে স্থানীয় জেলা প্রশাসন।১৫ মার্চ (বুধবার) সন্ধ্যায় বান্দরবান জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

গণবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়,পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বান্দরবানের রোয়াংছড়ি,রুমা ও থানচি উপজেলায় স্থানীয় ও বিদেশী পর্যটকদের ভ্রমণে নিষিদ্ধ করা হলো।তবে এ তিন উপজেলা ব্যতীত বাকি ৪ উপজেলায় পর্যটকরা ভ্রমণ করতে পারবেন।তবে পরিস্থিতি একটু ভালো হলে এই নিষেধাজ্ঞা আবার তুলে নেয়ার কথাও জানিয়েছে প্রশাসন।

সূত্র জানায়,বান্দরবানের দুর্গম পাহাড়ে সম্প্রতি নতুন জঙ্গি সংগঠন ‘জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়া’র সদস্যরা পাহাড়ি বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠন কুকি ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) আস্তানায় লুকিয়ে থেকে সামরিক প্রশিক্ষণ গ্রহণ করছে।তাদের ধরতে যৌথবাহিনীর অভিযান অব্যাহত রয়েছে।এর আগেও বান্দরবান জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কয়েক দফা গণবিজ্ঞপ্তি জারি করে বিভিন্ন উপজেলায় পর্যটকদের ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছিল।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
March 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

error: কি ব্যাপার মামা !!