শিরোনাম: খেলাধূলার পাশাপাশি পড়াশোনার প্রতিও শিক্ষার্থীদের মনযোগী হতে হবেঃ ডিসি শামীম আরা রিনি বান্দরবানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত রাঙামাটি চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি এর সভাপতি নির্বাচিত হলেন মামুনুর রশীদ বান্দরবানে জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন অনুষ্ঠিত গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী দেশ গড়ার চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করুনঃ ডিসি শামীম আরা রিনি বান্দরবানের রুমায় কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের দুই সন্ত্রাসী আটক বান্দরবানে তারুণ্যের উৎসবঃ উদ্বোধনের অপেক্ষায় জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫ রোয়াংছড়ি আর্মি ক্যাম্পের উদ্যোগে মাতৃদুগ্ধ পোষ্যকালীন মায়েদের সহায়তায় বিশেষ অনুষ্ঠান ও উপহার বিতরণ

বান্দরবানে শুরু হয়েছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের তিনদিনব্যাপী লীলাকীর্ত্তন,ধর্মসম্মিলন ও অষ্টপ্রহরব্যাপী মহানামযজ্ঞ


সিএইচটি টাইমস অনলাইন প্রকাশের সময় :২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২০ ৫:১৪ : অপরাহ্ণ 498 Views

বর্ণাঢ্য আয়োজনে প্রতিবছরের ন্যায় এবারেও বান্দরবানে স্বর্গীয় উপেন্দ্র লাল দাশ এবং স্বর্গীয়া শৈলবালা দাশ এর ১৯তম প্রয়াণ দিবস উপলক্ষে শুরু হয়েছে তিনদিন ব্যাপী লীলাকীর্ত্তন, ধর্মসম্মিলন ও অষ্টপ্রহরব্যাপী মহানামযজ্ঞ।বৃহস্পতিবার সকালে বান্দরবান রাজার মাঠে চট্টগ্রামের তুলসীধামের মোহন্ত শ্রীমৎ স্বামী সুদর্শনানন্দ পুরী মহারাজ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্জলন ও জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে এই অনুষ্ঠানের শুভ সুচনা করেন।ধর্মীয় এই মাঙ্গলিক অনুষ্ঠানে বাঙ্গালহালিয়া জ্যোতিশ্বর বেদান্ত মঠ ও মিশনের অধ্যক্ষ স্বামী অভেদানন্দ ব্রহ্মচারী মহারাজ, পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য লক্ষীপদ দাশ, স¦র্গীয় উপেন্দ্র লাল দাশ এবং স্বর্গীয়া শৈলবালা দাশ এর পুত্র সাধন চন্দ্র দাশ, সুনীল চন্দ্র দাশ, নিরঞ্জন দাশ, মনোরঞ্জন দাশ ও পরিবারবর্গসহ সনাতনী সম্প্রদায়ের বিভিন্ন মন্দিরের সদস্য ও পূজারীরা উপস্থিত ছিলেন।অনুষ্ঠানে সনাতনী ধর্মীয় প্রতিষ্টানের বিভিন্ন সদস্য এবং জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন এলাকার সনাতন ধর্মালম্বী নারী পুরুষেরা উপস্থিত হয়ে এই মহানামযজ্ঞে অংশ নেয়।
তিনদিনব্যাপি এই মাঙ্গলিক অনুষ্ঠানে রাত ৮টায় অনুষ্টিত হবে ধর্মীয় সম্মিলন আর ২৮ ফেব্রুয়ারি ব্রাহ্মমুহুর্তে মহানামযজ্ঞের শুভারম্ব ও অহোরাত্র নাম সংকীর্ত্তন আর দুপুর ও রাতে আনন্দবাজারে চলবে মহাপ্রসাদ বিতরণ।
আগামী ২৯ ফেব্রুয়ারি ব্রাহ্মমুহুর্তে নগর পরিক্রমা ও মহানামযজ্ঞের পূর্ণাহুতির মধ্য দিয়ে তিনদিনব্যাপী এই লীলাকীর্ত্তণ, ধর্মসম্মিলন ও অষ্টপ্রহরব্যাপী মহানামযজ্ঞের সমাপ্তি ঘটবে।

ট্যাগ :

আরো সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা



আর্কাইভ
February 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
আলোচিত খবর

error: কি ব্যাপার মামা !!